El lunes 9 de julio a las 15.30 hrs se realizará el primer pago de la Beca Municipal de Educación Superior ​en el salón auditorio de la Municipalidad. Revisa a continuación si eres parte de los beneficiados con este aporte:

POSTULANTES

1 MARCELA MATUS MELLA
2 MARITZA SOTELO LIENLAF
3 ELADIO LIENLAF LIENLAF
4 CATALINA ASTUDILLO VILUGRON
5 MAURICIO TEPPA RIVERA
6 ROSALIA ALARCON OLIVERA
7 ESTELA OBREQUE ROCHA
8 ANA FUENTES GOMEZ
9 MYRIAM LOYOLA ROJAS
10 MARIELA VASQUEZ CERON
11 NEDIELKA RIVERA REYES
12 CAMILO ASTUDILLO VILUGRON
13 JOSE SEPULVEDA LABRIN
14 IVANNY PINTO GARRIDO
15 ROMANERT MALDONADO CID
16 KATERIN ANDRADE RODRIGUEZ
17 MARTA ORTEGA IBACACHE
18 MATIAS KAST-LEND JARAMILLO
19 JAVIERA SOTO PULQUILLANCA
20 INGER HILDEBRANDT ALVAREZ
21 CONSTANZA SEPULVEDA PEÑA
22 XIMENA VASQUEZ CERON
23 YOVANNA CARIMAN NAIPAN
24 PAULA VASQUEZ VARGAS
25 VICTOR MARILAF MARTIN
26 MANUEL MARILAF MARTIN
27 TATIANA MEDINA CARRASCO
28 YERTHYN ARAVENA HERMOSILLA
29 LORENA CID JARA
30 LORETO MANQUI FUENTEALBA
31 NANCY AROS HENRIQUEZ
32 DOMINIKE RIOS RIVEROS
33 MARCELA ROJAS ALVAREZ
34 VANIA ALVAREZ NOVOA
35 MAGDALENA MALDONADO CID
36 YESSICA URQUEJO OLIVERA
37 CATALINA VALENZUELA BECERRA
38 DAMARIS TAPIA ZABALA
39 VALERIA VILLANUEVA VALLEJOS
40 SONIA CHEUQUELLANCA MANQUECOY
41 CAMILA BENAVENTE ANTILLANCA
42 ANA PULQUILLANCA PINCHEIRA
43 CONSTANZA VALENZUELA BECERRA
44 PATRICIO HUEQUEMAN OBANDO
45 EMILIO LEFIHUALA GONZALEZ
46 JORGE RUIZ GONZALEZ
47 KARINA GONZALEZ LEFIHUALA
48 PATRICIA ACUÑA DONOSO
49 CLAUDIA MATUS MELLA
50 NICOLAS ALVAREZ ROA
51 CARLOS PEREZ MUÑOZ
52 CLAUDIA HUECHANTE GARRIDO
53 GUILLERMO CISTERNA SANCHEZ
54 MATIAS RIOJA SANHUEZA
55 MACARENA CONTRERAS DUARTE
56 CAMILA MUÑOZ MANQUEL
57 PAMELA TEPPA RIVERA
58 FERNANDA PEREZ MUÑOZ
59 PATRICIA NAHUELPAN ARRIAGADA
60 KAREN LOPETEGUI
61 CLAUDIA MONTUYAO LIENLAF
62 RENATO ESCARE ACUÑA
63 KAREN MUÑOZ MANQUEL
64 JAIME VALERIO JARA
65 SCARLET RIVERA SOTO
66 ROCIO PEÑA PULGAR
67 SEBASTIAN PARRA GARRIDO
68 DIEGO ALARCON ORTIZ
69 CAMILA ARAVENA CALCUMIL
70 MATIAS RAPIMAN LICANDEO
71 EVA MONSALVES LLANQUIMAN
72 SUSANA ARRIAGADA CERON
73 JOSE CONTRERAS TRIVIÑOS
74 YENNY OBANDO CATALAN
75 RUBEN MATIAS BUSTOS
76 PATRICIA CHACON ORTIZ
77 YAMILET ÑANCUAN AILLAPAN
78 NICOLAS FERNANDEZ SEPULVEDA
79 EDUARDO CONTRERAS DUARTE
80 EDUARDO CHACON PEREZ
81 KATERINE PINEDA GUEREGAT
82 CARLA PARDO SALAZAR
83 MILENA PEÑA RAMIREZ
84 DIEGO TRIPAILAF FLORES
85 EMERSON TAPIA BARRIENTOS
86 ANGELICA ACUÑA ARIAS
87 ALEJANDRA MANQUECOY SOTO
88 JACQUELINE CALFIL LEAL
89 ARLETTE NORAMBUENA ESCALONA
90 ADRIANA OLATE JARAMILLO
91 SILVANA JIL ESTRADA
92 YENIFHER ROBLES MEDINA
93 NUREYA MEDINA FERNANDEZ
94 FELIPE URIBE HUILLITRUL
95 BARBARA HUERAMAN SALAZAR
96 DAYANARA KUSCH CLAVERIAS
97 CRISTOPHER HUIRCALEO ALBA
98 BETSAIDA MOYA MIRANDA
99 MATIAS MUÑOZ MANQUEL
100 DANIELA NAHUELPAN MOENA
101 ANA MERA GUTIERREZ
102 ALISONT TAPIA BARRIENTOS
103 ORIANA SANHUEZA CUMIAN
104 CAMILA MELGAREJO CALFIL
105 FELIPE MORENO VERA
106 EVELYN CERNA IMIGUALA
107 JOEL VALDEBENITO BARRIENTOS
108 JUAN WEISS WEISS
109 CAMILA ALARCON MELLADO
110 RICARDO OLIVA PEDREROS
111 DANIEL GONZALEZ ZUÑIGA
112 CAMILA ARCOS BENAVIDES
113 SEBASTIAN VASQUEZ OLATE
114 FELIX COLIMILLA MARTIN
115 YOHANA NAHUELPAN SOTO
116 MARCELA MARTINEZ CARRASCO
117 BRANDON MARTINEZ FLANDEZ
118 LISSETTE OSORIO FERNANDEZ
119 PATRICIO MEDEL SANDOVAL
120 BARBARA VILLALOBOS VILLALOBOS
121 YULIANO SOBARZO MUÑOZ
122 DANIELA LAGOS FERNANDEZ
123 JULIO CARRASCO CARRILLO
124 MATIAS ITURRA ARISMENDI
125 MARCO VASQUEZ NAVARRETE
126 EDILIA MANQUECOI CARBULLANCA
127 SEBASTIAN ALVAREZ MONTUYAO
128 DAVID MUÑOZ COÑONAHUEL
129 ANDRES FARFAL PEÑA
130 EUNICES FRIAS MIRANDA
131 RENAN FLANDEZ ORMEÑO
132 MARVELYN MORALES MORALES
133 MIRNA ÑONQUEPAN VILLAGRA
134 IVANIA MANQUECOI HUANQUIL
135 RONALD MC-INTIRE GARRIDO
136 JUDITH FLANDEZ MATIAS
137 IVON ALVARADO CIFUENTES
138 CAMILA ALVAREZ RIQUELME
139 PAOLA LIENLAF VALDEBENITO
140 KEVIN FRIAS EISELE
141 ADRIAN NIRRIAN CURIHUINCA
142 FERNANDA MIRANDA CATALAN
143 VALENTINA MEDINA BALDEVENITO
144 CONSTANZA PEÑA DOTE
145 GONZALO ROMERO CONCHA
146 ALONDRA NAVARRETE CONCHA
147 RICARDO GUTIERREZ CARES
148 OMAR ALARCON MELLADO
149 SEBASTIAN SOTO RODRIGUEZ
150 CAROLINA MIRANDA RODRIGUEZ
151 FABIOLA BUSTOS MORALES
152 POLIDORO ZUÑIGA RAIMILLA
153 DANIELA APABLAZA RIVERA
154 LUCIA FARFAL PEÑA
155 FERNANDA ORDOÑEZ RAMIREZ
156 FRANCISCO DIAZ CALFIL
157 LIMNY GUZMAN ROA
158 DANIELA MOLINA SOTO
159 FRANCISCO CATRICHEO AMPUERO
160 KATHERINE BENITEZ FERNANDEZ
161 EDITH MARTIN MARTIN
162 MANUEL MORALES HUEQUEMAN
163 FABIAN MEDINA ULLOA
164 CONSTANZA SANTIBAÑEZ AGUILA
165 FRANCISCA GUEVARA FERNANDEZ
166 GABRIEL ROA GANGA
167 CRISTIAN OBREQUE MATIAS
168 CARLA SAAVEDRA INOSTROZA
169 JAVIERA GARRIDO DEVAUD
170 ROCIO MELLA AROS
171 JAIME ESCOBAR BERTRAN
172 KARINA NAVARRETE CALFIL
173 IGNACIA URRUTIA REYES
174 BERNARDO FERNANDEZ JARAMILLO
175 CAMILA PERALES RUBILAR
176 JAVIERA ROSAS TRIPAILAF
177 DANIELA GARRIDO ALBORNOZ
178 JAIME RAMIREZ PARRA
179 JAVIERA CARIMAN EPULLANCA
180 CAMILA AGÜERO CASTRO
181 MANUELA PREVOT TRIBIÑOS
182 FRANCISCO QUIJADA OYARSE
183 VALENTINA CATALAN ARRATIA
184 MARIA BELTRAN OBREQUE
185 BRIANDA HENRIQUEZ NUÑEZ
186 BEATRIZ MATUS NAHUELPAN
187 CRISTIAN MUÑOZ LEFNO
188 ANDREA VASQUEZ VARGAS
189 ANABEL ERICE IMIGUALA
190 MARCELO VILLA CABRERA
191 CAMILA SOLIS SILVA
192 ARANZA CIFUENTES CURIN
193 CONSTANZA GONZALEZ GONZALEZ

RENOVANTES

1 GUSTAVO PARRA VERA
2 ISIDORA DIAZ DIAZ
3 BARBARA TRIPAILAF CIFUENTES
4 MILLARAY NAHUELPAN LIENLAF
5 VALERIA CEBALLOS BURGOS
6 DANNY MUÑOZ SILVA
7 NICOLAS HUERAMAN ARANCIBIA
8 LORETO VILLARROEL ISLA
9 DENISE ASTUDILLO CALDERARA
10 JORGE MUÑOZ MUÑOZ
11 TAMARA ALVAREZ FIGUEROA
12 DANIELA BENAVENTE FLORES
13 SEBASTIAN MESAS QUENA
14 MAX REYES LEFIHUALA
15 DANIELA RODRIGUEZ MIRANDA
16 ROCIO MANQUEL CARRASCO
17 PAMELA VASQUEZ TRONCOSO
18 BARBARA ORDOÑEZ RAMIREZ
19 MAURICIO TRIPAILAF NAHUELPAN
20 CAROLINA JARA FERNANDEZ
21 FABIOLA PANGUI SILVA
22 OMAR AGUILERA TRIPAILAF
23 DIEGO RAMIREZ RAMIREZ
24 YANDOLIN DIOCARES MONSALVEZ
25 NATALIA MONSALVE NORAMBUENA
26 GUIDO RIVAS RAMIREZ
27 DAYHANA PINEDA FLORES
28 CECILIA SOTO MILLA
29 MARIANA CHACON PEREZ
30 JENIFFER NORAMBUENA GALDAMES
31 ROMINA SALGADO PADILLA
32 DIEGO URRA GONZALEZ
33 MARCIA NAHUELPAN MERA
34 PAMELA NAVARRO CONCHA
35 SILVANA LEFIPAN VILLEGAS
36 KATHERINE BURGOS ANDRADE
37 VICKY RAIMILLA ALVAREZ
38 ROBINSON MUÑOZ SILVA
39 MARJORIE MC-INTIRE HILDEBRANDT
40 CAMILA MUÑOZ ESCOBAR
41 PAOLA RIVERA JARAMILLO
42 BARBARA HENRIQUEZ EPUANTE
43 ROXANA AGURTO VALLE
44 MARIA HUICHAMAN QUILAPAN
45 MAYRA ACUÑA DONOSO
46 TAMARA CALFIL CALFIL
47 CLOBER VILLA AVILA
48 LOIDA ROBLES SOTO
49 NICOLE CISTERNA ZAMBRANO
50 MARCELO JARAMILLO NAHUELPAN
51  GABRIELA CASTILLO FLANDEZ
52 TAMARA FIGUEROA OLIVERA
53 ROMINA SANCHEZ COLLINAO
54 VANESSA HUEQUEMAN GARCIA
55 MARCOS FERNANDEZ SALDIAS
56 VIANCA PEÑA POZAS
57 BARBARA HUICHAMAN REIMAN
58 JOAQUIN MIRANDA ALVARADO
59 SOLANGE SANCHEZ LLANQUIMAN
60 DIEGO SILVA MONSALVE
61 CONSUELO ORTEGA QUENA
62 JAVIERA GONZALEZ ABELLO
63 FRANCISCO HUERAMAN ARANCIBIA
64 CONSTANZA BUSTOS ALVAREZ
65 JUAN MARTINEZ VERGARA
66 ANAIS ALVAREZ RAPIMAN
67 KATERIN ROBLES MEDINA
68 RODRIGO NAVARRO MARCHANT
69 CATALINA TOLEDO CRUCES
70 SCHINCIA DIOCARES MONSALVEZ
71 CONSUELO AYALA HUENTEQUEO
72 IRIS NAUPAYANTE OBREQUE
73 MARCOS TOLOZA CUEVAS
74 YEERLY ACUÑA FIERRO
75 YOSELYN  FIGUEROA MACIAS
76 MATIAS TOLEDO CRUCES
77 MILENA MELLA AROS
78 YONATAN BUSTOS JELDRES
79 WLADIMIR VELASQUEZ VALDEBENITO
80 IVAN VERA OSSA
81 OSCAR FERNANDEZ SALDIAS
82 IVAN  LEFIHUALA MARTINEZ
83 FLOR CANIULAF VELASQUEZ
84 VANESA RIVAS RAMIREZ
85 HARRIETTE FARFAL PACHECO
86 CLAUDIA OBANDO CARIMAN
87 JACQUELNE MARTIN MANQUECOY
88 CRISTOBAL LAGOS VERA
89 EMERSON TRIPAILAF CANIUPIL
90 CONSTANZA TRIBIÑOS VEGA
91 MARIA TOLOZA CUEVAS
92 GABRIEL MANQUEL CAIFIL
93 JAIME TAPIA LEFIHUALA
94 CLAUDIA LLANCAFIL LLANCAFIL
95 TAMARA MUÑOZ YAÑEZ
96 FRANCISCO VERA DORNEMANN
97 PIER ALIANTE OJEDA
98 MARIA NAVARRETE SANTIESTEBAN
99 WILFREDO MONSALVES CALFIL
100 NICOLAS OLIVERA HENRIQUEZ
101 KARINA HUALME JELDRES
102 BARBARA RIVERA PAREDES
103 YOSELYN GARRIDO ALBORNOZ
104 ALEJANDRA SANCHEZ QUEZADA
105 BARBARA CARRASCO PARDO
106 NICOLAS KAST-LEND JARAMILLO
107 VALENTINA GARRIDO VALENZUELA
108 MARCIA ARCOS GARRIDO
109 BARBARA FLANDEZ ESPINOZA
110 NAYADET MIRANDA VARGAS
111 DANIXA ALIANTE ZAMBRANO
112 CONSTANZA MATUS VERGARA
113 ERWIN DURAN LIENLAF
114 BASTIAN RAIMILLA ALVAREZ
115 ELISEO ANABALON OLIVERA
116 GIOVANNI ERICE IMIGUALA
117 LUIS VERA OSSA
118 FRANCISCA ARO CATRIL
119 MANUEL JIMENEZ RUBIO
120 BRENDA LAGOS YAÑEZ
121 DAVID MC-INTIRE GARRIDO
122 ALEJANDRA NAVARRO MARCHANT
123 CECILIA MARTIN MANQUECOY
124 ARMIN BRANDT ROSAS
125 CARLA CATALAN SALAMANCA
126 DEBORA MANQUECOY MONSALVES
127 CONSTANZA ROBLES SOTO
128 ADOLFO  MELO SILVA
129 VALENTINA URRUTIA HENRIQUEZ
130 ALLISON YAÑEZ ARZOLA
131 VANIA SALGADO MARTINEZ
132 CONSTANZA MORIS DELGADO
133 EVELYN FERNANDEZ HUENCHUMILLA
134 HENRICH PLASENCIO BLANCO
135 CAMILA PINEDA GONZALEZ
136 HELEN RADEMACHER EHRENFELD
137 CAMILA SILVA FUCHA
138 ARTURO BARRIENTOS AREVALO
139 CATALINA ROCHA NARANJO
140 BARBARA CIFUENTES LONCOMILLA
141 WILSON CAIFIL DIAZ
142 FRANCISCO VARGAS DUARTE
143 HENRY MC-INTIRE GARRIDO
144 CONSTANZA SALINAS CORONADO
145 CARLOS LAGOS VERA
146 CESAR NAUPAYANTE RAMIREZ
147 DANIELA MIRANDA UTRERAS
148 VANIA GUEREGAT HENRIQUEZ
149 LUIS CATALAN ARRATIA
150 ALEXANDRA AGUILAR RUIZ
151 MACKARENA INOSTROZA TRIBIÑOS
152 LUIS  HUICHAMAN QUILAPAN
153 CAMILO VELASQUEZ CAIFIL
154 SANDRA GALLEGUILLOS VALENCIA
155 ANDRES CAMPOS ECHEVERRIA
156 MARCELO RUIZ HIDALGO
157 DANILO GONZALEZ URIBE
158 FRANCISCO BEROIZA ROSAS
159 BARBARA ORTEGA ROJAS
160 MARIA MUÑOZ GONZALEZ
161 GUSTAVO MANQUI MONSALVES
162 CAMILA RAMIREZ VERGARA
163 MACARENA RIVAS GARRIDO
164 ESTEFANIA ANDRADE VARGAS
165 NICOL  MUÑOZ PEÑA
166 VICTOR CARRASCO JARAMILLO
167 JAVIERA HUENCHUMILLA VIDAL
168 CRISTOBAL ULLOA POZAS
169 YENIFER LUARTE FERNANDEZ

CASOS ESPECIALES

1 PAMELA CIFUENTES LONCOMILLA
2 DIEGO PINCHEIRA ABUDAYA
3 HELLEN FERNANDEZ CARVAJAL
4 BASTIAN MELGAREJO CALFIL
5 PATRICIA FUENTES URRUTIA
6 ALVARO FIERRO CABEZA
7 DAVID VARGAS DUARTE
8 NICOLE FANTINI JARAMILLO
9 CAMILA NAVARRETE VERGARA
10 DANIELA CONCHA NAHUELPAN
11 DANIEL ESPINOZA PINEDA
12 PABLO CARDENAS ORTEGA
13 YORDAN GARRIDO MUNDACA
14 SERGIO MATIAS ORTEGA
15 CATALINA  RISCO  BENAVIDES
16 JAVIER ZUBER MARQUEZ
17 VICTORIA RAMIREZ JARAMILLO